Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 13 » Государство повышает цены на услуги, которыми са�
21:21
 

Государство повышает цены на услуги, которыми са�

Чиновники говорят, все из-за инфляции. В министерстве финансов уже подсчитали дополнительный доход – в этом году там рассчитывают собрать с граждан на 30 миллиардов больше. Львиную долю из этой суммы составят пошлины, которые автовладельцы оплатят в ГИБДД.

Что здесь подорожало и насколько, более подробно сообщит корреспондент «Пятого канала» Илья Андреев.

Отдел регистрации ГИБДД почти без очередей и давки – сегодня это возможно. Цена растет, а значит падает спрос – законы экономики. Новые госпошлины – это Федеральный закон №374. Все, кто хотел зарегистрировать автомобиль, получить права или пройти техосмотр по старым расценкам, сделали это еще вчера. Сегодняшним посетителям остается только им позавидовать.

Юлия Байкова, автолюбитель: «Отношусь отрицательно потому что это сильно ударит по бюджету на самом деле. Я немножко не понимаю, почему так намного увеличивается».

Теперь бумажный талон техосмотра подорожал в десять раз, с 30 до 300 рублей. Пластиковые права – всего в четыре раза, до 800 рублей. А новые регистрационные знаки отныне стоят 1500 рублей – еще вчера их выдавали за 400.

Автомобильные номера штампуют на частном предприятии, бизнесмены выиграли тендер в прошлом году. Технология несложная, себестоимость изделий невысока. Рядом выставлены сувенирные образцы. Недорого – всего 500 рублей за штуку. У производителя получается дешевле, чем в ГАИ, как минимум в три раза.

Процедура полного изготовления нового номера занимает куда меньше времени, чем его получение в ГАИ. Вот специально для нас изготовили образец, на это ушло несколько минут. Для того, чтобы получить такой в ГАИ, придется потратить как минимум несколько часов. Конвейер запустили специально для нас – производство пока приостановлено. Новый тендер на изготовление номеров еще не объявили, а старый контракт бизнесмены уже успели выполнить. Получается, гаишники сегодня выдают по новым расценкам прошлогодние номера.

Николай Уважаев, начальник МРЭО ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области: «Это не стоимость номерного знака, это стоимость услуги – государственной пошлины за совершенные действия. В данном случае – за выдачу номерных знаков, за выдачу ПТС, за выдачу свидетельства о регистрации».

Но чем обоснованы именно такие новые пошлины, в ГАИ не объясняют. Кто рассчитал цену работы инспекторов и на что пойдут эти деньги, пока неизвестно.

Александр Холодов, председатель межрегиональной общественной организации «Комитет по защите прав автомобилистов»: «Почему в 10 раз повышается внесение изменений в документы? Получается, теперь инспектор будет в 10 раз быстрее писать? Или он будет в 10 раз больше писать?»

Полупустые коридоры МРЭО это временное явление. Уже завтра в регистрационных отделах почти наверняка снова будет аншлаг. И стоимость услуг, и их необходимость сегодня определяют одни и те же чиновники. Поэтому как ни задирай цену, пользоваться спросом МРЭО будут всегда.

10:31
29.01 Госпошлины увеличились

Незаконными поборами этим структурам жить стало трудно ,решили законными восполнять и пополнять свою потребу. И опять полезли к нам в карман.

А вот мне интересно,если не дай бог начнется война, кто пойдет защищать это государство, может сами чиновники со своими оброками и пойдут?Когда же в России начнут работяги жить по человечески?

Я лично никуда непойду ! А плюну в сторну тех кто будет куда-то зватъ.

#4 30.01.2010, 11:00 Ifney (Новосибирск)

А как же Америке-то надо помогать, как Кудрин сказал. А вообще-то смотрите на жизнь веселее. Живём-то как в сказке. Правда называется она "Приключения Чипполино"

#5 30.01.2010, 11:26 Дмитрий72 (Москва)

На эту новость мне плевать. Верю в Бога, Интернет и Карлу Марксу.

Просмотров: 282 | Добавил: itatured | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 28.03.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz