Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 13 » Медицинские центры - лечение в России и за рубежо�
12:41
 

Медицинские центры - лечение в России и за рубежо�

Симптомы низкого уровня сахара в крови

Ключевые слова: уровень сахара в крови, головокружение, сильный голод, глюкоза

Головокружение может быть симптомом низкого уровня сахара в крови.

У многих нет диабета, но время от времени они испытывают сильный голод и головокружение. Это чаще заметно около полудня, даже после обильного завтрака. Тошнота и головокружение могут говорить о состояние, которое называется гипогликемией. Это низкий уровень сахара в крови.

Большинство клеток в организме может использовать различные питательные вещества для "топлива", но мозг нуждается в глюкозе. Гормоны в организме поддерживают уровень сахара в крови, чтобы он не повышался слишком высоко или не опускался слишком низко. Однако он может незначительно изменяться после приема пищи, физических нагрузок или голодания. Это наблюдается у некоторых людей, если они слишком долго не ели.

Такое происходит потому, что клеткам мозга нужна глюкоза. Отсутствие потребления калорий сопровождается падением уровня сахара. Это вызывает цепь реакций и симптомов, связанных с гипогликемией - тошноту, головокружение, частое сердцебиение, слабость, нервозность, потливость, интенсивный голод, головную боль и раздражительность.

Многие люди никогда не узнают, что уровень сахара в их крови понизился, потому что их тела сразу вносят необходимые корректировки. Не ясно, почему другие испытывают данные признаки. Некоторые исследователи предполагают, что определенные люди могут быть более чувствительны к выбросу телом определенных гормонов. В случае легкой гипогликемии симптомы можно прекратить. Следует поесть или попить. Лучший выбор - это то, что легко усваивается и богато сахаром и простыми углеводами. Например, подойдут стакан фруктового сока или печенье.

Источник: информационное агентство telegraph.co.uk

Просмотров: 245 | Добавил: itatured | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 28.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz