Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 16 » Расторжение брака
04:58
 

Расторжение брака



Здравствуйте, Алена. В связи с решением о разводе появились вопросы, в которых нужна помощь профессионала. Ситуация: подаю на развод, живем в разных городах, имеются дети 8 лет и 10 мес., я сижу дома по уходу за ребенком, из собственности: автомобиль, купленный в кредит и оформленный на его имя (большую часть денег на первоначальный взнос дала моя мать (нотариально не заверено)), муж официально нигде не работает, живет в съемной квартире. Вопросы: могу ли я подать на развод в суд по месту своего проживания? Какой размер алиментов (примерно) меня ждет, если я подаю на них и есть ли смысл подавать на алименты? Обязан ли будет муж выплачивать мне ср-ва на моё содержание в связи с временной нетрудоспособностью, если сам официально не трудоустроен? Как выгодней разделить автомобиль в моей ситуации (мужу нужен автомобиль, мне-деньги) при подаче иска или по обоюдному согласию(Боюсь, что его родственники засунут свои носы в раздел имущества, тогда он продаст его по цене заведомо ниже рыночной, чтоб я меньше получила)? Да и делится ли кредитный автомобиль? Спасибо.

Здравствуйте
Иск о разводе Вы можете подать в мировой по своему месту жительства, если дети находятся при вас.
Раздел имущества можно произвести по соглашению, где указать кто получает машину, кто платит кредит. Целесообразнее подать иск в суд( но это уже по месту жительства ответчика ) и ходатайствовать о наложении ареста в обеспечение иска. Кредитный авто продать можно, по договоренности с банком. Банку главное - получить свои деньги.
На алименты подавать придется, т.к для получения пособий требуется справка о доходе, а алиметы должны быть в нее включены, иначе отказ в пособии.
На двоих детей назначают 33% от дохода. Если стоит на бирже - то от пособия по безработице, если просто не работает, то от средней ЗП по РФ( около 22 т.р). Если он не работает, то суд может назначить алименты на детей в твердой сумме. Размер непредсказуем. Надо просить самой, а он будет отбиваться. На свое содержание - до 3-х лет ребенку - тоже в твердой сумме. Эти иски можно поать в мировой суд по своему месту жиетльства
Просмотров: 272 | Добавил: itatured | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 27.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz