Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Семейный юрист в Киеве
07:16
 

Семейный юрист в Киеве

Мы — люди, а не животные

Немало людей, анализируя свой распавшийся брак, удивляются: как так получилось, что самый близкий когда-то человек стал настолько отвратителен, что единственным выходом из сложившейся ситуации является развод? Ведь, вроде бы, и не изменился особо — ни внешне, ни внутренне. То же лицо, те же привычки, те же суждения и пристрастия. Просто до свадьбы особенности экс-половинки привлекали, мелкие причуды умиляли. А по прошествии какого-то срока стали откровенно раздражать — настолько, что ни видеть, ни слышать, ни даже его запах чувствовать не приятно.

Семейный юристЭто весьма удивительно. До свадьбы люди мечтают если не о безудержной страсти, то хотя бы о крепкой, счастливой семье. Такой, которую трудности только сплотят, которая сможет выстоять среди бурь и штормов. О семье, в которой царит уважение и понимание, которая объединена привязанностью и детьми.

Само собой, реальная жизнь зачастую далека от таких мечтаний. Кто-то даже начинает думать, что люди, как животные, вступают в отношения лишь ради продолжения рода. И что иллюзии — эдакая заманчивая конфетка, которая побудит женщину вступить в брак. Что мозг помимо сознания оценивает качества будущего супруга как производителя — будет ли потомство жизнеспособным, сможет ли этот самец обеспечить семью пищей — и на основе такой оценки подбрасывает сознанию различные фантазии. Женщина начинает воспринимать информацию через призму таких образов, что мешает ей делать выводы, близкие к истине.

Казалось бы, подобная теория достаточно хорошо объясняет поведение некоторых юных и не очень невест. Действительно, когда гормоны в крови бушуют, сложно смотреть на мир трезво и объективно. Однако нужно помнить, что мы — люди, а не животные. И схема «выберу самого самцового самца» нам категорически не подходит. Ведь что, по сути произойдет? Очарованная придуманными достоинствами мужчины женщина вместо того, чтобы приглядеться повнимательнее, дать время и себе и ему проявить себя со всех сторон, торопится в РАГС. Но рано или поздно количество эндорфинов в крови станет меньше, а с этим придет и осознание, что рядом совершенно не принц, а очень даже обычный человек, со своими достоинствами и недостатками.

Развод

Семейный юрист в КиевеРазвод — широко распространенный в Украине способ прекращения брачных отношений. По сути, это единственно правильный с точки зрения законодательства способ. Следует помнить, что закон предлагает лишь два варианта развода.

Итак, на всей территории Украины супругам можно развестись только тремя способами. Первый — по заявлению супругов (или в некоторых случаях одного из них) в орган РАГС. Второй — по заявлению супругов, которое было подано в суд. Третий — по заявлению одного из супругов, которое было подано в суд (имеется в виду исковое заявление).

Юрист по разводу в Киеве

Семейный юрист в Киеве будет сопровождать процедуру расторжения брака как через суд, так и через органы ЗАГСа, предоставит необходимую юридическую консультацию, подготовит необходимые документы, соберёт нужные для суда доказательства, пригласит в зал суда необходимых свидетелей, посетит судебные заседания как с Вашим непосредственно участием, так и без него.

Совместно нажитое имущество супругов

Вторая по значимости группа вопросов — совместно нажитое имущество. Его тоже теперь требуется поделить. При этом нужно исхитриться разделить вещи таким образом, чтобы и оба супруга остались довольны, и ничьи права не ущемить и, конечно же, позаботиться об интересах детей.

Материальное содержание после расторжения брака супругами

Следующая группа — материальное содержание. И речь идет не только об алиментах на детей. Закон предусматривает ряд ситуаций, в которых один из супругов должен некоторое время после развода содержать второго супруга. Конечно же, никому не хочется упускать свою выгоду, и один из супругов может устраивать различные манипуляции и даже фальсификации, цель которых — получить денежное содержание. С другой стороны никто не желает расставаться со своими деньгами — второй супруг может предоставлять ложные сведения о своих доходах, лишь бы платить меньше. Такие спорные вопросы приходится решать в суде, и здесь опять же не обойтись без помощи юриста.

Юридический портал спешит на помощь

Семейный юрист в КиевеМногие вопросы без юриста вообще нерешаемы. К примеру, как узнать, какое имущество считается личной собственностью, а какое — совместно нажитым? В каких случаях достаточно обратиться за разводом в орган РАГС, а в каких придется начинать судебное разбирательство? Если обращаться в суд, то как правильно составить исковое заявление? Кто из супругов должен его составлять и подавать? Какие документы потребуется приложить к заявлению? Как вообще протекает бракоразводный процесс, каков порядок действий, какие сроки? Что делать с несовершеннолетними детьми? С кем они должны остаться? Кто должен выплачивать алименты? Как родители будут совместно воспитывать детей, если они не проживают вместе?

Юрист по разводу в Киеве компетентно ответит на все интересующие Вас вопросы: когда начинать развод или раздел имущества, как избежать раздела имущества, какие документы необходимы для оформления развода, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок после развода, как взыскать алименты на ребенка, какой порядок встреч с ребенком у супруга, не проживающего с ним, а также на многие другие, которые несомненно появятся при самом бракоразводном процессе.

Решение всех Ваших проблем берет на себя юрист по семейным делам в Киеве!

Просмотров: 295 | Добавил: itatured | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 19.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz