Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Исковое заявление об оспаривании отцовства
10:57
 

Исковое заявление об оспаривании отцовства

Исковое заявление об оспаривании отцовства

Обратитесь за помощью по составлению и подаче искового заявления об оспаривании отцовства прямо сейчас! Заполните форму обратной связи с юристом: кратко опишите ситуацию, укажите свое имя и контактный телефон для связи, отправьте заявку и получите консультацию опытного специалиста по семейному праву БЕСПЛАТНО!

Исковое заявление об оспаривании отцовства подается в органы правосудия мужчиной, который зарегистрирован в качестве отца ребенка в его свидетельстве о рождении, однако настоящим отцом ребёнка себя не считает.

Исковое заявление по форме и содержанию должно соответствовать требованиям Гражданского Процессуального кодекса Российской Федерации. В заявлении необходимо указать срок, с которого были прекращены фактические брачные отношения между супругами либо с которого супруги живут раздельно и совместное хозяйство не ведут. Необходимо также подчеркнуть, что в указанный период у ответчицы родился ребёнок, отцом которого истец был зарегистрирован по причине пребывания в законном браке с матерью ребенка, однако фактически его отцом истец не является.

В исковом заявлении об оспаривании отцовства требуется привести доказательства, которые исключают возможность отцовства истца.

К иску прилагаются: копии заявления и подтверждение направления копий иска и приложений к нему ответчику (почтовая квитанция о вручении), документ об уплате государственной пошлины, свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребёнка, а также документы, которые исключают фактическую возможность отцовства заявителя.

При составлении искового заявления об оспаривании отцовства лица, далёкие от юриспруденции, сталкиваются с множеством трудностей. Обращение к квалифицированному семейному адвокату за консультацией поможет выработать эффективную стратегию ведения дела, для его скорейшего завершения в вашу пользу. Юридически грамотно составленный иск гарантирует, что дело будет принято судом к производству, заявитель не будет материально содержать чужого ребёнка и настоящие дети заявителя не будут делить с не «чужаком» причитающееся им наследство.

К тому же при возникновении всевозможных семейных споров: например, расторжение брака; определение порядка общения с ребенком и место его проживания; взыскание алиментов на ребенка (детей); оспаривание отцовства; лишение родительских прав; раздел имущества и др., наш семейный адвокат окажет Вам грамотную, профессиональную помощь.

Исковое заявление об оспаривании отцовства

Получите помощь специалистов по семейному праву прямо сейчас!

Дополнительные материалы по теме "Исковое заявление об оспаривании отцовства":

Просмотров: 286 | Добавил: itatured | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 26.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz