Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Юрист уфа
01:47
 

Юрист уфа

Юридические статьи > Расторжение брака

Расторжение брака

Вступая в брак, все мы мечтаем о долгой и счастливой семейной жизни полной любви и взаимного уважения. Однако не редко случается так, что по-прошествии определенного периода времени, наши взаимные чувства ослабевают, мы перестаем любить и уважать свою вторую половину, а семейные скандалы не оставляют пути к примирению и возрождению былых чувств. Следствием всего это, как правило, является расторжение брака, на который супруги решаются в обоюдном или в одностороннем порядке. Конечно же, идеальной ситуацией при возникновении непреодолимых разногласий между супругами является расторжение брака по обоюдному согласию, и при отсутствии имущественных претензий. Такое расторжение брака позволяет супругам самим решить вопрос раздела имущества, опекунства над детьми, размер и порядок выплаты алиментов и окончательно не растоптать те прекрасные романтические отношения, которые были между ними в период заключения брака.

К сожалению, такая идиллия при расторжении брака наблюдается сегодня очень редко. Накопившаяся ненависть и взаимные претензии, зачастую не дают возможность бывшим супругам сесть за стол переговоров, а решение вопросов связанных с разделом имущества, назначением опекунства над детьми и размерами алиментов, переносятся в зал суда. Как следствие, каждый из супругов для того чтобы доказать и отстоять свои права и претензии обращается к помощи юристов специализирующихся на бракоразводных процессах.

Бракоразводный процесс является одним из наиболее сложных судебных процессов. От того, какое решение будет принято в ходе бракоразводного процесса, во многом завит судьба не только бывших супругов, но и их детей. Именно поэтому, юристы специализирующиеся на семейном праве являются не только профессиональными юристами, но и хорошими психологами, которые стараются в ходе работы с клиентом пояснить все негативные последствия расторжения брака, и стараются если и не спасти семью, то по меньшей мере сделать процесс расторжения брака взвешенным и обдуманным. Главная задача юриста при ведении бракоразводного процесса заключается не только в том, чтобы доказать в суде правоту своего клиента, но и ещё и оградить его от серьезных психологических потрясений.

Понимая что развод, это прежде всего психологическое потрясение, юрист возьмет на себя все хлопоты связанные со сбором необходимых документов и постарается сделать все возможное для того, чтобы супруги расторгающие брак смогли еще до судебного разбирательства полюбовно решить все возникшие вопросы и разногласия между ними, и не выносить взаимные претензии и обиды в зал суда. Если же попытки уладить спорные вопросы обоюдно, не принесут желаемого результата, юрист будет представлять интересы своего клиента в суде, и в рамках действующего семейного права будет отстаивать претензии и права своего клиента.

Просмотров: 341 | Добавил: itatured | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 25.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz