Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 25 » Мудрецова Ольга Юрьевна
19:28
 

Мудрецова Ольга Юрьевна

13.02.2012г.

Тамара Александровна
Здравствуйте. Земельный участок для строительства жилого дома предоставлен мне в 1993 г. Выдано Свидетельство о праве собственности на земельный участок в 1994 г. В настоящее время свидетельство о праве собственности и постановление о предоставлении земельного участка мною утеряно. Возможно ли восстановление указанных документов, или необходимо пройти процедуру предоставления земельного участка по действующему законодательству?

Тамара Александровна
Здравствуйте. Процедуру предоставления земельного участка проходить заново не нужно. Право собственности в Управлении федеральной регистрационной службы может быть зарегистрировано и на основании дубликатов Постановления о предоставлении земельного участка и Свидетельства о праве собственности. Для получения дубликатов Вам необходимо обратиться в органы, выдавшие данные документы, или к их правопреемникам с заявлением о предоставлении дубликатов указанных документов. К такому заявлению желательно приложить копии указанных документов или указать их номера, число. За выдачей дубликатов можно также обратиться в архив. Более подробную информацию вы можете получить в офисе агентства недвижимости "Доверие" в Омске или позвонить по телефонам: +7(3812) 288-588, 455-511.

13.02.2012г.

Дмитрий
Подскажите, является ли исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества имущественным иском, и в каком размере мне нужно оплачивать государственную пошлину?

Добрый день, Дмитрий.
Исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества является имущественным иском. При этом размер гос. пошлины будет рассчитываться следующим образом: 200 рублей — за требование о расторжении брака и остальная сумма — исходя из стоимости имущества, которое в соответствии с заявленными требованиями будет принадлежать лицу, подавшему исковое заявление. Размер государственной пошлины при этом будет определяться в соответствии с пп.1 п.1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ. Более подробную информацию вы можете получить в офисе агентства недвижимости "Доверие" в Омске или позвонить по телефонам: +7(3812) 288-588, 455-511.

13.02.2012г.

Любовь
Добрый день! Нужно ли менять Регистрационное удостоверение на приватизированную в 1995 году квартиру на Свидетельство? Если, ДА, то где и как это можно сделать?

Добрый день, Любовь.
Нет, Вам менять регистрационное удостоверение не нужно. Более подробную информацию вы можете получить в офисе агентства недвижимости "Доверие" в Омске или позвонить по телефонам: +7(3812) 288-588, 455-511.

10.02.2012г.

Андрей
Здравствуйте. У меня в собственности 1/3 квартиры в Омске. Хочу подарить свою долю внуку, но боюсь, что другие сособственники будут против. Необходимо ли их согласие на дарение?

Добрый день, Андрей.
Если квартира находится в общей долевой собственности, то владелец доли вправе подарить ее любому лицу без каких-либо ограничений. Дарение имущества, которое находится в совместной собственности, допускается по согласию всех участников. Если квартира находится в общей совместной собственности супругов, то для того, чтобы подарить ее, нужно заручиться письменным согласием другого супруга. Более подробную информацию вы можете получить в офисе агентства недвижимости "Доверие" в Омске или позвонить по телефонам: +7(3812) 288-588, 455-511.

10.02.2012г.

Вячеслав
Здравствуйте, Ольга. Я приобрел квартиру в новостройке. Дом еще не сдан в эксплуатацию, то есть право собственности не зарегистрировано. Хочу оформить квартиру на сына через дарение. Как это сделать?

Добрый день, Вячеслав.
Вы вправе оформить квартиру на своего сына через дарение. Если будущий даритель приобрел квартиру в новостройке, но документы на нее еще не получены, то подарить можно право требования на квартиру. Если квартира в новостройке оформлена по договору инвестирования (на него не распространяется закон об участии в долевом строительстве), то договор заключается в простой письменной форме. Вы также должны известить о переходе права требования своего застройщика. Но если квартира куплена по договору об участии в долевом строительстве, то такой договор дарения придется регистрировать в соответствующих органах. Более подробную информацию вы можете получить в офисе агентства недвижимости "Доверие" в Омске или позвонить по телефонам: +7(3812) 288-588, 455-511.

10.02.2012г.

Татьяна Васильевна
Здравствуйте. Я со своей внучкой проживаю в квартире, которая принадлежит мне на праве собственности. Хочу оформить дарственную, но с условием, что квартира перейдет к внучке только после моей смерти. Юрист сказал, что предусмотреть такое условие в договоре невозможно. Правда ли это?

Добрый день, Татьяна Васильевна.
Да, это так. В соответствии с п. 3 ст. 572 Гражданского кодекса РФ договор, который предусматривает передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании. Если вы хотите, чтобы квартира досталась именно вашей внучке, составьте завещание, где предусмотрите, что квартира после вашей смерти переходит к ней. Более подробную информацию вы можете получить в офисе агентства недвижимости "Доверие" в Омске или позвонить по телефонам: +7(3812) 288-588, 455-511.




Сайт агентства недвижимости Доверие www.doverie-omsk.ru - это всегда свежая и интересная информация на рынке недвижимости в городе Омске. Свежие новости, прогнозы и цены на квартиры. На нашем сайте Вы можете получить исчерпывающую информацию по продаже, покупке, аренде и обмену жилья в Омске.
Огромный выбор квартир, частных домов, гостинок, гаражей, дач, новостроек, загородной недвижимости, коммерческая недвижимость в Омске.
Удобная поисковая система поможет найти интересующий Вас объект, а также Вы можете, не выходя из дома, посмотреть предлагаемые квартиры с помощью ВИДЕО КАТАЛОГА.
Наши специалисты по недвижимости помогут Вам быстро и выгодно продать, купить, сдать или обменять Ваше жилье. Наши ипотечные брокеры подберут для Вас наиболее подходящий банк и кредитную программу, помогут оформить заявку на получение кредита или ипотеки. Юристы компании подготовят все необходимые документы и проверят их на юридическую чистоту.
Слаженная и грамотная работа команды агентства недвижимости «Доверия» дает отличный результат!
Републикация любых материалов с сайта www.doverie-omsk.ru возможна только с использованием прямой гиперссылки на источник.

© 2009 - 2013 Недвижимость «Доверие» в Омске

Разработано в Q-formatQ-format
Просмотров: 332 | Добавил: itatured | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 27.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz