Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 15 » Расторжение брака
08:20
 

Расторжение брака



Здравствуйте!
Только что была в ЗАГСе для получения дубликата свидетельства о браке. На месте мне сообщили, что мы с мужем, оказывается, разведены. Да, мы действительно подавали на развод зимой 2012го года, НО далее, передумав, в суд не явились и в ЗАГС, соответственно, не ходили. При этом никто не сообщил нам об этом факте(ни в письме, ни по телефону, никаких повторных повесток не было). Соответственно штампы в паспортах до сих пор у обоих есть и все это время мы не подозревали, что уже не состоим в браке. Плюс ко всему через месяц у нас родиться второй ребенок. Как в такой ситуации себя вести? Можно ли как-то аннулировать расторжение брака, о котором не было известно? Или надо будет мотаться по судам и паспортным столам и потом снова жениться? как тогда поступать с ребенком и пособиями? Ведь все это продлиться явно больше месяца...

Здравствуйте! как минимум надо кому-то из вас срочно идти в суд и выяснять, почему вас развели, если никто из вас не пришел. Возможно в иске и отзыве на иск было "прошу рассмотреть дело без моего участия". Тогда все законно- вас развели, как вы сами об этом просили.
Тогда ни о какой отмене решения суда речи быть не может. нужно будет получить каждому выписку из решения суда , предоставить ее в ЗАГС, тут же получить св-во о рзводе и жениться снова. Если в решении суда будет про возвращение фамилии- значит придется меняьт фамилию, паспорт и только тогда жениться..
На ребенке и пособиях это никак не отражается. Чтобы вписать отца к ребенку в св-во о рождении нужно будет просто придти вдвоем в ЗАГС и написать заявление об установлении отцовства.
В принципе, из ситуации можно даже кое-что положительное получить. , т.к при нынешней ситуации Вы можете сначала побыть матерью-одиночкой, а установить отцовство когда-нибудь потом.
С уважением, Алена Варкентин, адвокат
Просмотров: 263 | Добавил: itatured | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 26.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz