Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 13 » Расторжение брака для пар разных национальных пр
12:49
 

Расторжение брака для пар разных национальных пр

Адвокат Нелли Гуревич - список статей

Расторжение брака для пар разных национальных принадлежностей

20.02.11 Данный бракоразводный процесс позволяет смешанным парам, которые заключили браки за границей, а так же парам разных вероисповеданий расторгнуть брак. Эта процедура не подходит парам, в которых оба супруга являются евреями, друзами или одной из христианских конфессии Израиля, за исключением следующих случаев:

1. Оба супруга относятся к христианской общине, которую поддерживает религиозный суд, но этот суд не имеет полномочий о расторжении таких браков.

2. Оба супруга являются членами одной религиозной общины (речь не идёт о евреях), но религиозный суд не обладает международной юрисдикцией в этом виде расторжения брака. Председатель религиозного суда может дать разрешение на проведение данной процедуры в суде, обладающем вышеупомянутой юрисдикцией.

Вышеупомянутый закон регулирует случаи о расторжении брака парам, которые не являются евреями, а так же не принадлежат к одной религии. В таких случаях пара не может обратиться в религиозные суды, поэтому им нужно обратиться в суд по семейным делам по месту совместного проживания или последнего совместного места жительства для подачи иска о расторжении брака.

К иску нужно приложить заявление, описывающее факты, которые были упомянуты, в самом иске. Если иск подаётся по согласию обоих супругов, нужно приложить заявление от обеих сторон.

Для того, чтобы ускорить процесс, нужно приложить ряд документов, свидетельствующих и доказывающих веру исповедания каждого из супругов.

Если истец атеист — нужно приложить заявления от ещё одного человека, который знает истца и может засвидетельствовать религиозную принадлежность истца, например: проходил ли крещение или другой религиозный обряд, относящийся к другому вероисповеданию.

Если Истец Христианин — нужно приложить свидетельство о крещении, если такого не имеется, нужно приложить заявление от человека, знающего хорошо истца, который может подтвердить все факты: когда, где и кем был проведён обряд крещения.

Если Истец католический Христианин — нужно приложить следующие документы:

1. Заявление о том, что супруг/супруга являются католиками.

2. Свидетельство о крещении (переведенное на иврит).

3. Официальное подтверждение католической церкви о том, что супруги сочетались гражданским браком.

4. Официальное подтверждение католической церкви о том, что оба супруга никогда не покидали католическую церковь до заключения гражданского брака.

5. гражданский брак после 27.11.1983 г., нужно указать к какой конфессии относится христианин, а так же написать краткое объяснение о его крещении. Если не удалось предоставить вышеупомянутые документы, приложите заявление, в котором описаны все Ваши действия для получения вышеупомянутых документов, а так же причина, по которой Вы не смогли их предоставить.

Не забудьте перевести все документы с языка оригинала на иврит и заверить их нотариально.

Существуют случаи, когда подаётся промежуточное прошение в рамках иска о расторжение браков, такие как:

1.Место жительства супруга/супруги вне территории Израиля

В случае, когда супруг/супруга проживают вне территории Израиля и не известен точный адрес, то в таком случае подаётся прошение на отправку документов за границу. К прошению нужно приложить заявление, которое оформлено адвокатом, в котором нужно указать полный адрес, где проживает супруг или супруга. В случае если суд одобрил прошение, все документы, а так же иск и решение суда нужно перевести на тот язык, которым владеет супруг/супруга, а так же приложить нотариальное подтверждение о том, что данный перевод является верным. Нужно удостовериться, что доставка документов была выполнена по закону и было получено подтверждение о том, что документы были доставлены адресату. Данное подтверждение нужно отправить в суд по семейным делам, который рассматривает это дело.

2.Доставка документов в Израиле

В случае если супруг/супруга находятся в Израиле, но не известно их место жительства, нужно подать прошение о доставке документов в Израиль. К заявлению нужно приложить следующие документы:

2.1 Заявление, оформленное по закону. В заявлении нужно описать все действия о розыске супруга/супруги.

2.2 Улики о нахождении супруга/супруги в стране (с помощью заявления или с помощью удостоверения о выезде из страны с МВД Израиля).

2.3 Если супруг/супруга не владеют ивритом - это нужно указать, а так же указать, каким языком они владеют.

3.Предоставление документов за пределы юрисдикции

Если супруг/супруга проживают вне территории Израиля и не известно его место проживания, нужно подать прошение о предоставлении документов за пределы юрисдикции. К просьбе нужно приложить:

1.Заявление, составленное по закону, в котором будет указана страна, город, область, в которой проживают супруг/супруга, и все действия, которые были предприняты для их нахождения.

2.Если супруг/супруга не владеют ивритом - это нужно указать, а так же указать, каким языком они владеют.

В случаях, когда были заключены гражданские браки и один из супругов не является евреем, равинатский суд может потребовать заключение от религиозного суда об их еврействе для того, чтобы не повлиять на брак каждого из супругов в будущем. Если нет никаких сомнений, что один из супругов не является евреем по Галахе, равинатский суд это подтвердит и с этого момента всё об этой паре будет решаться судом по семейным делам. Для наилучшего решения такого рода проблем, стоит добиться общего согласия от супругов о расторжение брака для того, чтоб ускорить процесс.

Адвокат Нелли Гуревич - список статей
Просмотров: 284 | Добавил: itatured | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 18.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz