Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 19

В современном мире очень часто между супругами начинаются разногласия, которые могут привести к расторжению брака. Стоит отметить, что этот шаг должен быть осуществлён лишь в том случае, если мирно решить проблему уже не возможно.

Расторжение брака возможно в двух видах — через РАЦС, или суд. В случае если вы вдвоём согласны на развод, добровольно решили все вопросы, и у вас нет детей, то вы можете подать заявление в РАЦС, и получить развод. А если у вас есть несовершеннолетние дети, то в этом случае вам нужно идти в суд. Иск может быть составлен одним из супругов. В этом случае, один будет выступать, как истец, а второй, как ответчик.

В судебном порядке будет решаться вопрос о расторжении брака, о разделе имущества, о том, с кем будет жить ваш ребёнок, и как будет осуществляться право второго родителя на воспитание ребёнка. Практика показывает, что дети, как правило, остаются ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: itatured | Дата: 19.03.2014

4 юриста сейчас на сайте

В какой суд подаётся иск о расторжении брака?

Я хотела бы развестись с мужем. Инициатороми развода являюсь я. У нас есть общий ребенок (8 мес.)
В какой суд мне нужно подавать документы: я живу в Приморском р-не, он – в Московском?

14 Декабря 2011, 15:34, вопрос №50 Анна, г. Санкт-Петербург

Категория: Заключение и расторжение брака

Ответы юристов (1)

  • Юрист, г. Санкт-Петербург 948

    Общаться с юристом

    Здравствуйте, Анна.

    К сожалению, в Вы не предоставили информацию о том, имеются ли между вами споры о ребёнке, а также намерены ли вы производить раздел совместно нажитого имущества в судебном порядке. Если между вами существуют мирные договорённости по этим вопросам, то дело о расторжении брака рассматривается в мировом суде, если же нет – в районном.

    По общему правилу исковое заявление подаётся п ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: itatured | Дата: 19.03.2014

Жена Гарика Харламова требует половину его состояния

На днях супруга Гарика ХАРЛАМОВА подала в Люблинский суд Москвы иск о расторжении брака. Пока один из самых известных резидентов Comedy Club выходит в свет со своей новой подругой Кристиной АСМУС, бывшая жена шоумена вынашивает планы мести и намерена обеспечить себе безбедное будущее.

Помимо развода супруга Харламова Юлия настаивает на разделе имущества, сообщают РИА «Новости». Пока что рассмотрение дела отложено. Перенос заседания связан с уточнением искового заявления представителем жены шоумена. Известно, что женщина потребовала половину его имущества и раздела всех счетов. По словам пресс-секретаря, суд направит в мировой судебный участок Мещанского района Москвы запрос о предоставлении копии решения о расторжении брака. - Как заявил в суде представитель Харламова, его клиент в декабре этого года уже обращался с иском о расторжении брака в мировой судебный участок. Однако его жена в суд не являла ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: itatured | Дата: 19.03.2014

Пятница, 19.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz