Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 19 » ВПраве
16:27
 

ВПраве

В современном мире очень часто между супругами начинаются разногласия, которые могут привести к расторжению брака. Стоит отметить, что этот шаг должен быть осуществлён лишь в том случае, если мирно решить проблему уже не возможно.

Расторжение брака возможно в двух видах — через РАЦС, или суд. В случае если вы вдвоём согласны на развод, добровольно решили все вопросы, и у вас нет детей, то вы можете подать заявление в РАЦС, и получить развод. А если у вас есть несовершеннолетние дети, то в этом случае вам нужно идти в суд. Иск может быть составлен одним из супругов. В этом случае, один будет выступать, как истец, а второй, как ответчик.

В судебном порядке будет решаться вопрос о расторжении брака, о разделе имущества, о том, с кем будет жить ваш ребёнок, и как будет осуществляться право второго родителя на воспитание ребёнка. Практика показывает, что дети, как правило, остаются жить с мамой, но советом будет — добровольно решить этот вопрос. Здесь можно прийти к обоюдному решению, к примеру, что дети будут жить полгода с мамой, а вторую часть года с папой. Если дети среднего возраста, то у них есть право выбирать с кем они хотят жить. Но если ребёнок живет с одним из супругов на постоянной основе, то у второго есть полное право забирать ребёнка на некоторое время, например, на выходные.

При решении вопроса с кем будет жить ваш наследник, суд будет обращать внимание на ваше мнение, мнение ответчика, на материальные и жилищные вопросы, а также на то, кто может дать лучшее воспитание.

С момента, когда подан иск в суд, решение о разводе должно быть принято в течение месяца, но с практической точки зрения, суд имеет полное право дать супругам время на примирение, ведь расторжение брака — самый последний из всех возможных вариантов, учитывая, что пострадаете не вы, а ваши дети. И то, что есть время на примирение — это правильно, ведь на практике видно, что в 25% случаев, за это время вы действительно можете примириться. Да, процент не внушительный, но всё же он весьма велик, ведь это лучше, чем ничего. И в случае, если вам повезёт, и вы будете в числе тех 25%, то вы можете отозвать заявление о расторжении брака в любое время до вынесения судебного решения.

У вас может возникнуть вопрос, какое же время даёт суд на примирение. Ответ не однозначен, но в среднем — это около месяца. Обратите внимание, что срок на примирение не может быть неограниченным, и должен составлять четко определенный период. Случаи, когда судьи дают неограниченный срок — противоправны, ведь в этом случае нарушаются права одного или обоих супругов.

Одновременно суд может решать также не только вопрос расторжения брака, но и такие вопросы, как например — с кем будет жить ребенок, решение о выплате алиментов на детей, а также и вопрос о разделе имущества, которое вы совместно нажили, находясь в браке. Но проще всё же решать эти вопросы по отдельности, но если нет времени ждать, то лучше всего решать все вопросы сразу.

При расторжении брака, вы не должны забывать о том, что в случае, если вы захотите уехать отдохнуть заграницу, то вам нужно будет согласие второго родителя ребенка. И поэтому вам лучше после развода научиться находить компромиссы по вопросам, касающимся ваших детей.

Главнее знать, что судебное решение о расторжении брака является самым последним, чем вы можете решить вопрос. В том случае, если вы женщина, и муж вас избивает, тогда я согласен с тем, что это — последний шанс на нормальную жизнь. Но во всех других проблемах стоит сначала попробовать найти компромиссное решение, ведь в первую очередь пострадаете не вы, в ваши дети.

Но не забывайте о том, что в любом случае вы можете отстоять свои права, и интересы, а также права и интересы своих детей.

Просмотров: 297 | Добавил: itatured | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 20.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz